Задать вопрос

Уважаемые посетители, диагностика заболеваний он-лайн не проводится. Через интернет схема лечения не назначается и не корректируется. Напоминаем, что интернет-консультация не может заменить очный визит к врачу, необходимый для точной диагностики и лечения.

валентина, 03.04.2011

Здравствуйте, скажите можно ли сейчас, весной, удалять родинки на лице? Я слышала, что их надо только удалять или зимой, или осенью. Или сейчас можно пройти обследование?


Здравствуйте, Валентина! Предпочтительнее удалять родинки осенью-зимой. В противном случае Вам будет необходимо 4  недели избегать прямых солнечных лучей для профилактики гиперпигментации на месте удаления родинки. Однако, необходимо учитывать и показания к удалению родинки: если они косметические - лучше дождаться осени. Если родинка  часто травмируется, растет или потемнела, то необходима срочная консультация и осмотр врача-дерматолога. Более подробную информацию можно получить: Дерматоскопия - обследование родинки перед удалением и Виды родинок и как влияет на родинки ультрафиолет. Что делать если родинка растет? Что делать при травме родинки?
--
С уважением, врач-дерматовенеролог Линд Оксана Николаевна, Клиника "АБИА", тел. (812) 306-11-11

 



Валентин, 02.04.2011

Какой режим работы оружейной комиссии и какова ее стоимость на данный момент?


Здравствуйте, Валентин! Стоимость оружейной медкомиссии 900 рублей. График работы Пн-Пт с 10.00 до 20.00, Сб с 10.00 до 18.00, Вс - выходной день. Перечень необходимых документов для оформления справки можно посмотреть на странице медкомиссии и осмотры
С уважением, Клиника "АБИА", тел. (812) 306-11-11

 



юлия, 31.03.2011

Подскажите доктор, чем лечить полип желчного пузыря размером 4 мм?


Здравствуйте, Юлия! Если Вас не беспокоит полип желчного пузыря (не вызывает функциональных нарушений, не нарушает отток желчи и не вызывает застой желчи, как обычно бывает при расположении полипа в области шейки и при перекрывании просвета протока), то Вам необходимо  наблюдаться у врача-хирурга с контрольным УЗИ раз в полгода. Если функциональные расстройства   имеют место, то показана лапароскопическая холецистэктомия. Наблюдаться у хирурга, выполнять УЗИ и, при необходимости, пройти предоперационное обследование, Вы можете у специалистов нашей клиники "АБИА".
--
С уважением, врач-хирург Волков Геннадий Владимирович, Клиника "АБИА", тел. (812) 306-11-11

 



Виктор, 29.03.2011

Здравствуйте. хотел спросить, у меня ВПС ДМЖП. начиная играть в футбол начинается усталость, одышка. а поиграв минут 50 и идя домой через минут 10 все нормально. хотел узнать можно ли такую нагрузку, и не даст ли велоэргометрия на этот вопрос ответ? Спасибо


Здравствуйте, Виктор! Велоэргометрия даст уровень физической нагрузки, во время которой будет  возникать одышка, как проявление общей нехватки кислорода. Диагностического значения в Вашем  случае это исследование иметь не будет. Для оценки степени нарушения внутрисердечного кровообращения Вам необходимо ЭХОКГ с последующей консультацией кардиохирурга для решения вопроса об оперативном лечении.
--
С уважением, врач - кардиолог Баклаков Виталий Павлович. Клиника "АБИА"

 



Юлия, 28.03.2011

Скажите, в вашей клинике делают операции по увеличивающей маммопластике молочных желез и какова стоимость?


Здравствуйте, Юлия! В связи с реконструкцией операционного блока все операции в клинике приостановлены до середины апреля 2011 года. После открытия операционной прейскурант на пластическую хирургию будет выставлен на сайте.
--
С уважением, Клиника "АБИА"

 



Марина, 28.03.2011

Обнаружена миома матки 60 мм., растёт в полость матки. Предложена полостная операция по удалению матки, так как другого выхода доктор не видит. Выход есть? 40 лет.


Здравствуйте, Марина! Субмукозная миома таких размеров является прямым показанием к ее удалению. Кроме выполнения полостной операции - абдоминальной миомэктомии, существуют и альтернативные высокотехнологичные методики удаления миомы матки, например влагалищным доступом. Очевидные преимущества влагалищного доступа - это отсутствие разрезов на передней брюшной стенке и матке, сокращение сроков заживления и периода реабилитации, наименьшая травматичность для пациентки. Предварительный  отбор  на  миомэктомию  влагалищным доступом проводит заведующий отделением гинекологии, врач акушер-гинеколог, доктор медицинских наук Комличенко Эдуард Владимирович (Наши специалисты) Приемные дни - вторая и четвертая суббота месяца по предварительной записи. На первичный прием желательно принести всю имеющуюся на руках медицинскую документацию.
--
С уважением, врач-гинеколог Волкунович Татьяна Александровна, Клиника "АБИА", 
тел. (812) 306-11-11

 



Лариса, 27.03.2011

У меня гайморит и фронтит, лор назначил УВЧ, прошла 4 процедуры. Затем обнаружилась киста на 2-х верхних зубах в этой же проекции. Можно ли делать процедуры и далее, либо это противопоказано


Здравствуйте, Лариса! В данной ситуации УВЧ противопоказано. С уважением, ЛОР-врач Евдокимов Юрий Владимирович, Клиника "АБИА"

 



алидибир, 26.03.2011

10 лет страдаю хроническим тонзилитом лечение провожу ежегодно но очень частые обострения. Как быть.


Здравствуйте, Алидибир! Вы можете пройти курс профилактической терапии для уменьшения частоты обострении у ЛОР-врачей нашей клиники. С уважением, ЛОР-врач Евдокимов Юрий Владимирович, Клиника "АБИА", телефон (812) 306-11-11

 



Алексей, 25.03.2011

В 2008 г. перенес инсульт. Сколько будет стоить у вас курс иглорефлексотерапии?


Здравствуйте, Алексей! Курс иглорефлексотерапии из 10 сеансов стоит 5000 рублей. Сеансы проводит  врач-невролог, рефлексотерапевт Головчанская Надежда Олеговна. Подробнее об иглорефлексотерапии.
--
С уважением, Клиника "АБИА", з
апись по тел. (812) 306-11-11

 



Леся, 23.03.2011

Как на ранних сроках определить беременность и делаете ли вы анализ на хгч? спасибо


Здравствуйте, Леся! Стоимость исследования на ХГЧ (хорионический гонадотропин) 450 рублей. Самым достоверным  методом определения беременности является ультразвуковое исследование, которое можно сделать с 1-го дня задержки менструации. Подробная информация планирование семьи
--
С уважением, Клиника "АБИА". Т
ел. (812) 306-11-11

 



Нина, 21.03.2011

Здравствуйте! Мне 56 лет. При кашле, поднятии чего-то тяжелого, самопроизвольно выделяется моча. Уролог назначал мне препараты, зарядку, но эффекта не последовало. Можно ли эту проблему решить путем иглорефлексотерапии?


Здравствуйте, Нина! У иглорефлексотерапии много достоинств, но в данной ситуации она не окажется  эффективной. Рекомендую Вам обратиться на прием к нашему врачу-гинекологу Шевелевой Татьяне Сергеевне, которая выполняет малоинвазивные операции при стрессовом недержании мочи. Эффективность таких операций достигает 99%.
--
С уважением, врач-иглорефлексотерапевт Головчанская Надежда Олеговна

 



Елена, 15.03.2011

Добрый вечер, ответьте пожалуйста можно ли проводить операцию по удалению кисты и полипа, при непролеченной уреаплазме. Лечение уреаплазмы длительное, а у меня ужасные боли в правом боку особенно при полном мочевом пузыре. Заранее огромное спасибо


Здравствуйте, Елена! При наличии сильной боли лечение уреаплазмы проводится совместно с экстренным удалением кисты и полипа.
--
С уважением, врач-гинеколог Волкунович Татьяна Александровна. Клиника "АБИА", тел. (812) 306-11-11

 



Сергей, 15.03.2011

Здравствуйте. Год назад мне делали фгдс, обнаружили поверхностный гастродуоденит. Как его вылечить? что нужно пить, какие лекарства? и нужно ли еще раз делать фгдс?


Здравствуйте, Сергей! Невозможно назначить лечение без осмотра и обследования. Приходите со всеми анализами на очный прием. ФГДС при таком диагнозе рекомендуется проводить один раз в год на фоне медикаментозного лечения.
--
С уважением, Клиника "АБИА", тел. (812) 306-11-11

 



Наташа, 15.03.2011

У меня полипы которые не удаляются, но когда я капаю нафтизин в нос, я могу дышать. Уже заработала тихикардию. Что мне делать. Спасибо!


Здравствуйте, Наталья! Вы дали слишком мало информации для того, чтобы назначить Вам лечение. Приходите на прием со всеми имеющимися результатами анализов. После обследования и  осмотра я смогу порекомендовать Вам программу лечения.
--
С уважением, ЛОР - врач Евдокимов Юрий Владимирович. Клиника "АБИА",
тел. (812) 306-11-11

 



Юрий, 14.03.2011

Здравствуйте! Сколько будет стоить рентгеновское обследование обеих стоп в двух проекциях, с выдачей снимков и заключения на руки?


Здравствуйте, Юрий! Стоимость рентгеновского обследования с выдачей снимков - 1 200 руб.
--
С уважением, Клиника "АБИА", 
тел. (812) 306-11-11

 



АКЦИИ

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ